Стройка 37
Отопление

Стальные батареи отопления

На сегодняшний день рынок строительных материалов заполнен самыми разнообразными батареями отопления. Все типы батарей отопления отличаются не только размерами, формой и способом теплоотдачи, но и материалом из

которого они изготовлены.

Основные виды радиаторов отопления: чугунные, алюминиевые, стальные и биметаллические. Человек сталкивается с вопросом выбора отопительных радиаторов в связи с заменой старых чугунных батарей в своем доме.

Производители радиаторов отопления предоставляют нам широкий выбор разных батарей отопления, остается только узнать технические характеристики каждой из существующих батарей отопления, их преимущества и недостатки.

 

 

И только после этого стоит приобретать выбранные вами батареи. Сегодня будем рассматривать стальные батареи отопления. В предыдущих статьях мы рассмотрели достоинства и недостатки чугунных батарей отопления, алюминиевых батарей и биметаллических батарей отопления.

Батареи отопления стальные — самые распространенные батареи отопления, они обладают высокой теплоотдачей, что существенно экономит деньги, а это солидный аргумент в их пользу.

Сегодня стальные батареи отопления имеют огромный ассортимент: отличаются ценой, дизайном, производителем, цветом и размером. Так что же собой представляют стальные батареи отопления? Стальная батарея — прямоугольная панель состоящая из двух стальных листов, которые сварены между собой, с оштампованными каналами для воды.

Стальные радиаторы не рекомендуется устанавливать в помещении с высокой влажностью, например в ванной комнате. Стальные батареи широко применяются в загородных домах, офисах, магазинах и квартирах.

Потому как, стоимость их невысока, и они характеризуются современным внешним видом и отличной теплоотдачей. Поэтому стальные батареи стали востребованы среди населения. Стальные радиаторы производятся из стали, затем их красят, собирают в блоки и упаковывают.

А стоимость стальных батарей отопления формируется из размеров, дизайна и бренда. Отзывы о стальных батареях отопления положительные. Батареи стальные можно гармонично встроить в любой дизайн интерьера.

Преимущества стальных батарей отопления:

1) Рабочее давление – так как при производстве стальных батарей используют высококачественный металл, радиаторы из стали выдерживают высокое рабочее давление, но в принципе, оно им не нужно в отличие от чугунных.

Поэтому такие батареи идеально подходят для применения в частных домах, которые основаны на автономном отоплении. Автономная система отопления не дает высокое давление — стальные радиаторы могут работать бесперебойно и эффективно много лет.

2) Конструкция стальных батарей – простота изготовления обуславливает невысокую стоимость прибора. Этот же показатель позволяет подбирать батареи оптимального размера, необходимый для конкретного помещения.

3) Стальные батареи устойчивы к гидроударам – сварка секций без применения прокладок обеспечивает высокий уровень устойчивости к механическим повреждениям. Это свойство можно назвать главным достоинством, благодаря которому стальные батареи очень популярны у населения.

4) Монтаж стальных батарей – разные способы подводки способствуют применению стальных батарей в местах, где другие отопительные радиаторы  трудно обслуживать и подключать.

Почти все стальные батареи имеют в своем комплекте коммуникационные и крепежные детали, а это делает монтаж батарей надежным, быстрым и крепким. Также стоит отметить их универсальность — стальные радиаторы можно совмещать с любыми типами материалов, используемыми для крепления.

 

5) Внешний вид стальных батарей отопления – самое яркое преимущество. Батареи отопления из стали можно красить в любой цвет, размещать горизонтально, вертикально и под углом. Есть возможность секционного дополнения, таким образом можно обогревать любую площадь.

6) Поверхность стальных батарей гладкая, поэтому без труда моется, на ней не накапливаются тонны пыли. Многие современные стальные батареи покрыты грязеотталкивающим слоем с антибактериальной защитой.

Конечно без минусов стальные батареи не обходятся, например, вес трехпанельной стальной батареи приближается к чугунной батарее.

Еще минус — стальная батарея содержит большое количество воды, что снижает эффективность регулировки температуры. Загрязнения внутри стального радиатора убирать довольно таки трудно.

Стальные батареи отопления могут стать отличным выбором для вашего дома только в том случае, если вы создадите для них оптимальную среду обитания и не будете допускать аварийных ситуаций.

Выбирая отопительные батареи для своего дома или квартиры, следует ориентироваться на то, насколько они подходят конкретно к вашим условиям эксплуатации и какие для них существуют ограничения.

Стальные батареи отопления имеют много положительных отзывов от потребителей и цена на такой вид батарей приемлемая. Так что выбор за вами. Изучите технические характеристики всех батарей отопления и только после этого определяйтесь с выбором батареи отопления.

А у меня на этом все, до встречи на страницах сайта.   Удачи и тепла вашему дому.

Подписывайтесь на обновления блога и первым узнавайте о выходе новых статей. Будет еще много полезной информации.

Улыбнись:

Приходит парень в цветочный магазин:

— Здравствуйте, мне нужен букет гладиаторов.

Продавщица, снисходительно улыбаясь:

— Стыдно не знать таких вещей! Вам, наверное, нужны гладиолусы.

А гладиаторы — это такие отопительные батареи.

——————————————————————-

Посмотри видео по теме:

 


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *