Стройка 37
Дача

Как сделать плитный фундамент своими руками?

В большинстве случаев люди, какие берутся сооружать дом собственными силами, сразу встречаются с трудностью – как выполнить фундамент из плит собственными руками?

Это очень легко, самое основное исполнять самые простые правила.

Фундамент из плит прекрасно подойдет для не достаточно благосклонных территориях земли, тем более для тех, в каких почвенные воды стоят подле плоскости или для неустойчивых почв. Фундамент такого типа не просит хорошего проникновения в грунт, а армировка по всей поверхности его делает хорошим и устойчивым. Самое основное же хорошее качество плитного фундамента находится в том, что он без больших трудов исполняется собственными руками.

C чего начать строительство плитного фундамента?

Строительство фундамента такого типа необходимо начать с выравнивания плоскости участка. Вам для этого потребуется уровень и совковая лопата. Для удобства лучше применять определенное количество уровней, какие разместить на рейках. Не забывайте, что поверхность будет по максимуму идеальной.

Второй шаг в строительных работах плитного фундамента собственными руками – производство каркаса, напоминающего детскую песочницу или решеточку. Изготавливается он из бруса – база и забиваемых к ним дощечек. Благодаря получившимся между дощечками зазорам появляются жесткие ребра, мастерящие фундамент более устойчивым.

Получившуюся решеточку нужно наполнить большим песочком, а потом пролить водой. Воды обязано быть много, чтоб песок стал сильно влажным. После песок хорошенечко трамбуется пока необразуется такой крепкой плоскости, чтоб нога не оставляла следа, а после скрывается крепкой полиэтиленовой пленкой.

Делаем опалубку для фундамента

Очередным шагом в разработке плитного фундамента собственными руками будет строительство опалубки.

Для этого по периметру решётки вкапываются стойки, к каким и прибиваются дощечки опалубки. С помощью уровня не забудьте смотреть за тем, чтоб опалубка была идеальной.

Если все сделано правильно, то перейдем к укладыванию арматурных каркасов. Для этого обиваем каркас опалубки  внутри пергамином, и  под важные стены нужно уложить конструкции из арматуры. К ним с помощью проволки крепятся прутья нижней сеточки, а к тем со своей стороны крепятся хомуты, являющиеся подпорками для верхней сеточки из арматуры. Такого рода сложная на первый взгляд система изготавливается без труда и считается достаточно надежной. Он гарантирует, что фундамент из плит, выполненный собственными руками, отслужит долгое время.

Работы с бетоном

Сейчас очередь за бетоном. Им заливается опалубка, распределяясь наравне с ее бортами. Лучше всего это делать с помощью обыкновенной швабры.

После того как высохнет вы получите результат который хочется получить – хороший и недорогой фундамент из плит собственными руками. Он будет надежной базой для грядущего дома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *