Стройка 37
Ремонт

Виды декоративного освещения

В этой заметке мы рекомендуем Вам познакомиться с необычным вариантом, как изменить ландшафтный дизайн.

Большинство застройщиков, обживая собственную территорию на приусадебном участке, применяют прекрасные каменные статуи, деревья и декоративные растения, неповторимые материалы для облицовки и дорогую ковку. Не обращая внимания на то, что сегодня есть огромный ассортимент элементов декорирования, помогающих воспроизведению фактически всякого стилистического оформления загородной территории, все у них есть потребность хорошем освещении, без которого их просто не будет заметно.

Архитектурное освещение в декоративном стиле – это важный компонент дизайна ландшафта, благодаря которому можно целиком изменить зрительную картину вечернего ландшафта. Правильно направленный свет может спрятать плохие качества постройки, а еще выделить ее важные плюсы. Сегодняшние архитекторы отмечают такие варианты освещения ландшафта: общее, заливающее, маркировочное, акцентирующее, а еще подсвечивание водоемов.

Общее освещение экстерьера строения и находящейся рядом территории – это основоположная часть декоративного освещения. Его применяют не чтобы создать необычную композицию дизайнера, а чтобы просто не потеряться на территории приусадебного сада. Освещение такого типа снабжается при помощи подвесных фонарей, возвышающихся над всей территорией. Общее освещение может применяться для подсвечивания стоянки, освещения дорожек и лавочек, некоторых лужаек и цветочных клуб. Заливающее освещение определенное количество отличается от общего. В отличии от упомянутого выше традиционного типа освещения, фонари заливающего света через чур яркие, чтоб применять их для домашних целей. С другой стороны, они превосходно подходят чтобы осветить огромный газон или лужайку, фасад строения и вершины рядом растущих деревьев.

Маркировочное освещение предназначается чтобы отметить в темноте некоторые детали дизайна ландшафта или фасада строения. Этот способ декоративного освещения дает возможность выделить рельефное очертание постройки, силуеты скульптур, формы ограждений или подсветить ступеньки. Не обращая внимания на то, что маркировочное освещение не дает возможность ярко осветить прилегающую территорию, оно прекрасно подходит чтобы уберечь ночные прогулки. Акцентирующее освещение в декоративном стиле – это разновидность маркировочного освещения, применяющее наземную и навесную иллюминацию. Очень часто их ставят там, где нужно отметить определенную деталь на фоне архитектурного комплекса. Конкретно этот тип освещения дает возможность выделить стилистические детали экстерьера.

Освещение водоемов – индивидуальный вид освещения ландшафта, использующийся сугубо для подсвечивания водоемов и фонтанчиков, расположенные на участке. При обустраивании осветительные системы водоемов применяются галогенные и светодиодные фонари, заключенные в герметический корпус, не пропускающий воду и держащий существенные повреждения механического типа. Их ставят на берегу прудов, под лестницами бассейнов, на дне ручьев и фонтанчиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *