Стройка 37
Ремонт

Изготовление лестницы своими руками для собственного дома

Если у вас дом в два этажа, то стоит предусматривать лестницу, которая будет подыматься на второй этаж. Лестница делает не только роль связи первого и второго этажей, она еще считается декоративным элементом Вашего дома, и поэтому как она станет смотреться, крайне важно. Лестница собственными руками – вот тот способ, какой вам нужно анализировать. Для изготовления лестницы вам нужно приобрести древесину хорошего качества и конкретные столярные инструменты.

Сперва нужно составить схему, по какой вы станете делать лестницу, главное чтоб все расчеты были конкретными, по другому ступеньки способны выйдет кривыми. Как только вы по схеме, перенесете расчеты на древесину, можно приступать к выпиливанию ступенек. Это можно очень просто сделать с помощью бензопилы. Выпилив одну ступеньку, можно ее применять как трафарет, и по ней выпиливать другие ступени. Когда ступени будут целиком готовы, нужно будет прибить к косоурам древесные планки, они будут работать для крепости лестницы. Помимо ступенек есть так же и под ступеньки, какие ставятся на лестнице, они играют ключевую роль опоры.

Как только все у вас будет готово, можно начать крепить с помощью шуруповерта ступеньки к лестнице. Сам процесс не очень тяжёлый, но занимает большое количество времени. Кроме того, лестница, изготовленная собственными руками, дает возможность вам выдумывать, можно сделать ее не прямую, а извилистую, можно еще красиво оформить ее красивыми фигурными перилами. Посмотрите на установку лестницы, ставить ее нужно прочно, прикручивая к стенке, чтоб не было проблем в будущем.

Кроме того, можно красиво оформить собственную прихожую не только лестницей с необычными перилами, но и установить шкаф – купе. Шкаф в прихожей – это, несомненно, комфортная мебель, для того чтобы хранить вещи. А если вы могли выполнить лестницу самостоятельно, то выполнить купе-шкаф собственными руками, для вас вообще не трудно. Чтобы выполнить шкаф, вам нужно закупить все нужные материалы, а конкретно фурнитуру и комплектующие. Плюс ко всему, вам потребуется инструмент, с помощью которого вы можете собрать мебель. Необходимо обязательно иметь дрель и шуруповерт, гвозди, отвертки, гвозди жидкие, утюг и линейку. Составляем схему вашего грядущего шкафа, переносим на бумажный лист все размеры. Непременно помните, что крыша шкафа и боковые стенки, должны быть глубже, чем другие детали, это место оставляется для роликовых дверей.

Как только вы произвели монтаж пола, стенок и крышки шкафа, нужно приступать к установке полок. Когда основной каркас шкафа будет готов, можно его закрепить к стене, это надежнее будет. Потом начнем ставить двери. Непременно зафиксируйте верхнюю направляющую саморезами, рельс снизу решаем под направляющей, что находится сверху, но не крепим. Следующее, что делаем, заводим верх под верхнюю направляющую, а после поджимаем ролик и помещаем низ двери. После того как произошла установка нужно выверить ход. Все другие двери ставятся Точно таким вариантом. И вот завершальный результат, шкаф – купе готов. А ваша прихожая смотрится прекрасно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *