Стройка 37
Ремонт

Покраска потолка своими руками

Сейчас одним из очень распространенных вариантов потолочной отделки, как в жилой площади, так и в приватизированном доме считается потолочная покраска собственными руками.

У большинства может сразу же появиться вопрос: «А чего же самостоятельно проводить такие работы по отделке, ведь можно обратиться в профильные фирмы, сотрудники которых сделают все работы?».

Ответов на данный вопрос может быть определенное количество – это и сокращение цены процесса окраски, это и некоторый навык, какой может понадобиться в дальнейшем, и, что очень важное, это просто эксклюзивное ощущение того, что в жилой площади все выполнено собственными руками.

Готовим потолок для окраски

Но прежде чем приступать к потолочной покраске собственными руками, необходимо обязательно посмотреть все нюансы и тонкости его проведения. Так, к примеру, перед окраской нужно непременно приготовить основание. В основном, подготовка потолка для покраски исполняется поэтапно:

Очищение основания потолка от древнего облицовочного покрытия.

Шпатлевание трещин и разравнивание потолочного основания. Необходимо подчеркнуть, что для заделывания трещин в потолке можно применять как очень простую цементную штукатурку, так и специализированные смеси, сделанные из гипса или алебастра.

Нанисение на выровненное основание грунтовки.

Как только этап подготовки работ завершен, смело можно приступить к проведению такого процесса как потолочная покраска собственными руками. И вот именно здесь стоит остановить работы и приступать к подбору краски, которая и станет применяться при облицовке. В основном, для окраски самым прекрасным вариантом будет краска водоэмульсионная, которая и недорого стоит и служить может до десяти лет.

В качестве инструмента для окраски потолка преимущество прекраснее всего отдавать валикам с длинным ворсом с целью проведения подготовительной покраски и валикам со средним ворсом для конечной. Чтоб одинаково покрасить углы помещения, приобретите небольшую кисточку с коротким ворсом, какая может пробраться в любую щель.

Инструмент для окраски собственными руками

Как только все работы по подготовке окончены, а материалы и инструменты закуплены, начинается сама потолочная покраска собственными руками. Крайне важно при выполнении разрешённого процесса обеспечить равномерность нанесения краски. С целью достижения подобного результата, нужно валик в специализированную ванночку с

краской спускать не целиком (на глубину меньше половины диаметра валика), а после так же и дополнительно его чуть-чуть раскатывать на намерено приготовленном кусочке обыкновенной малярной сеточки или линолеума.

Необходимо подчеркнуть, что покраску плоскости нужно непременно проводить «в темпе» – так можно будет избегать образования разводов и «потеков», какие не очень прекрасно смотряться на новеньком потолке. Разводы сделают хуже вид даже очень прекрасного и яркого потолка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *