Стройка 37
Отопление

Инфракрасное отопление гаража

Здравствуй читатель блога СтройДом. На улице такой мороз, что на улицу выходить не хочется, а нужно идти в гараж, заводить машину и куда-то ехать.

А как было бы хорошо, если заходишь в гараж а там тепло, машину не надо долго прогревать. Но ведь можно все изменить и сделать свой гараж теплым. Надо просто сделать в гараже отопление.

 

 

 

Помимо воздушного и водяного отопления описанного в предыдущей статье, есть еще и такой вариант отопления гаража как — инфракрасное отопление. Действие такого отопления заключается в обогреве только тех предметов, которые находятся в радиусе действия прибора.

Инфракрасное отопление совершенно безвредно для человека, но отрицательно влияет на лакокрасочное покрытие автомобиля. Поэтому не стоит размещать прибор над машиной, лучше разместить над входом в гараж, тем самым образовав тепловую завесу.

 

Инфракрасные обогреватели обладают высокой мощностью, которая получается за счет того, что тепловые калории не рассеиваются по всему помещению, а направленны в определенную часть помещения. Инфракрасные обогреватели помогут справиться не только с холодом, но с запахом сырости, который часто бывает в гаражах.

Инфракрасные обогреватели способствуют испарению влаги. Потребление электроэнергии инфракрасными обогревателями минимальное, так же у них есть два режима работы — стандартный и экономичный. Одно из преимуществ такого отопления заключается в том, что инфракрасный обогреватель размещается под потолком, поэтому не занимает полезного места гаража.

В принципе работу инфракрасного отопления можно сравнивать с работой обыкновенной лампочки, пришел в гараж — включил, уходя — выключил. Прогревается помещение быстро и равномерно. Еще один плюсик у инфракрасного отопления — безопасность.

Если монтаж обогревателя произведен по правилам, то он абсолютно пожаробезопасен. А так как обычно располагается инфракрасный обогреватель под потолком, то повредить его очень сложно, в отличии от радиаторов, которые постоянно путаются под ногами.

Имеется преимущество и перед конвекторными обогревателями — инфракрасный обогреватель не сушит воздух и не поднимает пыль. Как я уже говорил, инфракрасный обогреватель имеет два режима.

С обыкновенным режимом и так понятно, а вот экономичный режим или по другому — ночной, помогает сохранить тепло даже ночью, потребляя меньше энергии. Если же установить не большой инфракрасный обогреватель под капот автомобиля и задать определенную температуру, то двигатель будет всегда теплым.

Электрический обогрев гаража при помощи инфракрасных обогревателей, устраивает почти всех автолюбителей из-за их мобильности и легкости в подключении. Любой мужчина(конечно если руки растут из нужного места!), прочитав инструкцию, сможет установить инфракрасный обогреватель у себя в гараже без помощи специалистов.

И все же не смотря на заявленную производителями пожаробезопасность таких обогревателей, я бы не советовал оставлять инфракрасные обогреватели без присмотра на долгое время. Эти приборы могут нагреваться до очень высоких температур.

Но как бы то не было, инфракрасные обогреватели зарекомендовали себя очень хорошо. И с такими приборами ваш железный конь будет содержаться в тепле, да и вам будет комфортней проводить плановый тех.осмотр или мелкий ремонт.

Ну что же, на этом статья об отоплении гаража с помощью инфракрасного обогревателя закончена, делайте отопление гаража по своему вкусу(водяное, воздушное, электрическое и т.д и т.п.). Могу только сказать или посоветовать, какое бы отопление вы не выбрали, все же в первую очередь необходимо утеплить сам гараж — стены, крышу и полы.

Только тогда вы сможете сэкономить на обогреве гаража.

А у меня на этом все, до встречи на страницах сайта.  Удачи вам и тепла(как в гараже, так и в доме).

 

Улыбнись:

 

— Девушка, предъявите ваши документы!
— Вот.
— А где техпаспорт?
— Каких это тех? Я одна еду!

———————————————————

Можно ли из одного кирпича построить целый дом?
Оказывается, можно, причём не один дом, а несколько!
Секретами профессии делится инспектор ГИБДД Сидоров.

———————————————————

Гаишник, остановивший Свидетеля Иеговы, отдал все деньги на
пожертвования, покаялся в грехах, и долго молился, чтоб его отпустили.

 

Посмотри прикольное видео:

 

 


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *