Стройка 37
Стили оформления

Интерьер в классическом стиле

Классический стиль в оформлении считается особенно удобным и популярным. Он отличается богатством и комфортом. Интерьер в классическом стиле подходит полностью всем, независимо от характера, общественного положения и финансового состояния. При разрабатывании традиционного интерьерного дизайна, акцент необходимо делать на удобстве и комфорте помещения.

Интерьер в стиле классицизма

Цвета

Основными цветамй??применяемыми в традиционном дизайне должны быть пастельные спокойные цвета: бежевый, серый, светло-коричневый, молочный. При украшении и декоре можно чуть-чуть прибавить цвета золота, лишь самое основное не очень много, чтоб не утяжелить весь вид помещения.

Мебель

Мебель лучше применять тяжелую из натурального дерева. Она обязана быть не яркого цвета и быть богатой структуры. Прелестью гостевой может стать шикарная обивка мягкой мебели и замечательные портьеры на окнах.

Классический стиль встречает очень много естественного освещения. А ночью озарять помещение может древняя многоярусная висячая люстра и прекрасные подсвечники, какие добавят в интерьер чуть-чуть романтичных ноток.

Натуральный свет

Гостевая комната

Пол в зоне для приема гостей должен быть выслан настоящим паркетом или мрамором, который можно поменять настоящим камнем. Потолок как правило имеет детали декоративной лепки. Стены можно оформить колоннами или арками. Мебель лучше подбирать тяжелую из натурального дерева. При подборе декоративных элементов гостевой, нужно, в первую очередь, смотреть на их внешний вид. Прекрасно впишутся в классический стиль статуэтки из фарфора, старинные картины, статуи.

Спальная комната

Спальная комната, оформленная в стиле классицизма, должна быть оттенков светлых цветов. Превосходно подходят бежевые, песочный, зеленый или розовый цвета. При вашем желании можно стены красиво оформить традиционными шпалерами в строгую полоску. Из мебели непременно должны быть большая кровать квадратной и прямоугольной формы, удобные кресла и туалетный столик.

Классический стиль в оформлении интерьерного дизайна – выиграшный вариант для всякого, кто желает приблизить себя к роскоши и богатству. Украсить интерьер в стиле классицизма можно с помощью дизайнера профессионала дизайна, но при вашем желании это достигается и своими руками. Необходимо лишь исполнять определенные правила и не забывать отличительные характеристики данного стиля. Комфортным в данном стилевом решении считается то, что если понадобится его можно достаточно легко менять и восполнять.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *