Стройка 37
Ремонт

Варианты отделки лоджий и балконов

Здравствуй уважаемый читатель блога «СтройДом».

Балкон или лоджия в квартирах часто остаются мало задействованы, но если их благоустроить – то в квартире прибавятся полезные квадратные метры. Существует масса вариантов отделки от простых, таких как обои или покраска, ну а если рассматривать популярные варианты для отделки балкона или лоджии, то на первом плане европол и евровагонка.

Их можно заказать по интернету или купить почти во всех строительных магазинах. Производятся они на немецком или австрийском оборудовании и экспортируются из разных стран Европы. С такими материалами легко работать. Для отделки не понадобится особых знаний и навыков.

А если нет времени или возможности заниматься отделкой балкона самостоятельно – всегда можно отдать предпочтение высококвалифицированным специалистам. Ведь балкон или лоджию можно обустроить под кабинет, или тренажерный зал, или как вариант студию красоты.

Различие между евровагонкой или половой доской в профиле, а именно в его толщине. Тот и другой материал подразделяется на категории «А» «В» и «С».

Видео: Отделка балкона евровагонкой

Самый качественный – А класс. Доски этого класса хорошо просушены, они плотно прилегают, хорошо обработаны и не имеют дефектов. Для производства этого класса используются самые прогрессивные технологии. Проверку такие доски проходят жесточайшую.

На образованность, наличие микротрещин, сучков или пор. Для производства используются деревья самых красивых пород, которые давно себя зарекомендовали в отделочных материалах. Как правило, этот класс является самым дорогостоящим. Скорей всего доски укомплектованы стыковочными материалами и подложкой.

Нужно отметить, что и вид после укладки такого класса – значительно отличается от других. Балкон приобретает благородность. Лучше конечно доверить укладку профессиональному строителю, но самостоятельно тоже можно справиться с этой задачей.

В — класс отличается по качеству и стоимости. В нем по технологии производства не должно быть трещин но могут попадаться небольшие сучки. Поэтому после укладки такой вагонки лучше вскрыть ее лаком или окрасить краской. Технология производства в общем ни чем не отличается от А класса. Доски в этом классе тоже хорошо просушены и их стыки относительно ровные.

С – самый бюджетный класс. Качество сырья для производства вагонки иногда бывает не очень хорошим. В конечном варианте доски могут быть с трещинами и сучками. Иногда такие доски нужно дополнительно просушить, так как они могут быть недосушенные.

При укладке таких досок могут быть выявлены неровности, что потребует либо замене куска, либо рихтовке. После укладки данный вариант обязательно нужно обрабатывать декоративным лаком или краской. Ну и конечно быть аккуратным при укладке и острожным, чтобы не поранится.

Еще один вариант вагонки – пластиковая. Тоже популярный о доступный сейчас. Главным плюсом такого материала для отделки лоджий или балконов является его доступность.

Пластик – дешевый материал. Его производят почти во всех странах СНГ и РФ. Такой материал легко укладывается и имеет массу цветов и моделей.

Его не нужно окрашивать, за ним легко ухаживать. Если хорошо подобрать цветовую гамму и структуру, то вид такого балкона или лоджии – будет ни чем не хуже деревянного варианта оформления.

Такой вариант отделки просто укладывается. Он является долговечным. Такой материал является хорошим теплоизолятором. Так что нет необходимости дополнительно утеплять балкон.

Технология производства сейчас позволяет сделать пластиковую вагонку без вредных примесей. Поэтому экологичность этого варианта для отделки лоджии почти ни чем не отличается от деревянного варианта.

До встречи на страницах сайта. Удачи вам и тепла вашему дому.

Вопросы, дополнения или пожелания можно написать на странице Вопрос-Ответ.

Посмотрите видео: Ремонт лоджии Отделка деревянной вагонкой Мастеркласс


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *