Стройка 37
Отделочные работы

Плюсы и минусы натяжных потолков

Ранее на потолочный ремонт удалялось довольно много сил, нервов и времени. Именно тогда, как для отделочных работ этой части помещения стали применяться конструкции натяжного типа, многие трудности получилось разрешить. Сейчас помимо классической потолочной отделки применяются также и навесные системы. Но, по многим данным, потолок натяжного типа обходит и данный вариант облицовки. О превосходствах и недостатках потолков натяжного типа я и расскажу в данной заметке.

С самого начала, потолки натяжные были тканевыми и применялись в богатых зданиях стародавнего мира. Такой облицовкой потолков пользовались в Греции и Древнем Риме. Основателем моды на сегодняшние потолки натяжные считается Франция. Собственно поэтому такая потолочная отделка сейчас зовется французской.

Прежде чем подойти к освещению плюсов и минусов потолков натяжного типа нужно разобраться в том, Что такое потолок натяжного типа. Сначала необходимо понять, что подобные конструкции предполагают применение 2-ух материалов. Потолок натяжного типа как правило имеет основу из пленки на поливинилхлоридной основе или полиэфирной ткани. Толщина полотна может изменяться от 0,1 до 0,4 мм. Полотно крепиться за счет намерено сделанного для данного вида облицовки багета. Полотно заправляется в багет и собой представляет очень идеальную поверхность.

Превосходства натяжного полотна
Основным превосходством потолка натяжного считается скрытие недостатков основного потолка. Притом, если ранее для этого применяли шпатлевку, фарбу и прочие материалы (и время отделки такого типа было достаточно продолжительным), то сейчас потолок натяжного типа ставится в помещении в течении пары часов. В короб между натяжным и важным потолком можно уместить технические коммуникации, электропроводку, трубы вентиляции и т.п.

Дополнительным превосходством потолков натяжного типа считается их способность сдерживать воду. Если соседи которые живут сверху зальют вас, то потолок натяжного типа выдерживает очень и очень много воды. Это означает, что потолок натяжного типа может защитить стеновую отделку, мебель и напольное покрытие от воды.

Главное знать, что потолки натяжные будут очень долго служить и пожаробезопасны. Подробно узнать можно на сайте http://potolok-ru.ru.

Потолки натяжные можно применять в помещениях с разными параметрами. Есть виды потолков натяжного типа в ванную комнату, кухни а также бассейна. Если заявлять про потолок натяжного типа для кухни, то прекрасный вариант подбирать такой, полотно которого имеет пыле- и грязеотталкивающие свойства.

Минусов потолков натяжного типа намного меньше, чем плюсов. Да и многие из них считаются последствием неверного монтажа натяжной системе. И поэтому заказать потолки натяжные можно лишь в проверенной компании.

К минусам потолков натяжного типа также относят стоимость отделки такого типа и робость заостренных объектов. Что касается цены, то здесь не все так определённо. А дело все в том, что потолок натяжного типа имеет большую долговечность и с каким то периодом на нем можно экономить. А что касательно робости жёстких объектов, то просто с подобным потолком необходимо быть чуть-чуть щепетильнее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *