Стройка 37
ДизайнОтделочные работы

Обои. Бумажные обои.

Бумажные обои — самый простой вариант обоев, с них и начиналась вся история развития производства обоев. Такой вид обоев еще удерживают лидирующие позиции на рынке за счет своей стоимости. Это самый дешевый вид покрытия стены.
Основу бумажных обоев составляет бумага с нанесенным сверху рисунком.

Водонагреватели. Выбираем с умом из проточных и накопительных.

Бумажные обои бывают нескольких видов:

  • однослойные. Такой вид еще называют симплекс. Это обычное бумажное полотно с рисунком. При выборе стоит обратить внимание на толщину полотна. Такие обои часто рвутся при поклейке, неизносостойкие, не скрывают неровности на стене.
  • многослойные. Такой вид обоев еще называют дуплекс/триплекс.  Они состоят из нескольких слоев бумаги, за счет чего более крепкие чем симплекс. За счет плотности имеют лучшую укрывистость. Помимо рисунка на таких обоях может быть тиснение.
  • водостойкие. Такие обои в основе имеют так же бумагу, но сверху покрываются специальным составом, который придает обоям блеск и влагостойкость.
  • с акриловой пеной. Это современный вид бумажных обоев. На бумажные обои путем напыления наносят акрил. За счет чего обои приобретают текстурность.Бумажные обои экологичны и безопасны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *