Стройка 37
Обустройство

Мягкие окна для беседок и веранд: уют и комфорт на открытом воздухе

Мягкие окна для беседок и веранд — это прекрасное решение, которое позволяет создать уютную и комфортную обстановку на открытом воздухе. В этой статье мы рассмотрим основные особенности и преимущества мягких окон, а также расскажем о процессе изготовления и установки штор для беседок и веранд.

  1. Изготовление под заказ:
    Шторы для беседок и веранд изготавливаются точно по размерам дверных и оконных проемов на вашей веранде или в беседке. Для этого необходимо знать размеры проемов между столбами, а также размеры столбов и балок. Точное соответствие размеров обеспечит идеальную посадку штор и защитит от проникновения ветра, дождя и пыли.
  2. Состав и фурнитура:
    Мягкие окна состоят из прозрачной части и цветного материала ПВХ, который обеспечивает надежную защиту от непогоды. Классическая фурнитура для поднимающихся мягких окон включает поворотные скобы или комбинацию люверс+скоба+ремешок. Шторы фиксируются сверху саморезами через круглые люверсы и по столбам при помощи поворотных скоб. Внизу в карман под трубу вставляется труба, на которую штора закатывается наверх, а сверху фиксируется ремешками.
  3. Защита от ветра и пыли:
    Одним из главных преимуществ мягких окон является их способность обеспечивать защиту от ветра, дождя и пыли, не закрывая при этом обзор. Прозрачная часть штор позволяет наслаждаться окружающим пейзажем и естественным освещением, а цветной материал ПВХ защищает от непогоды и создает уютную атмосферу.
  4. Удобство использования:
    Мягкие окна легко поднимаются и опускаются, что позволяет регулировать пропускание света и воздуха в зависимости от погодных условий. Они также легко моются и ухаживаются, что обеспечивает долговечность и сохранение их привлекательного внешнего вида.


Мягкие окна для беседок и веранд — это отличное решение для создания уютной и комфортной обстановки на открытом воздухе. Изготовленные под заказ и установленные с учетом всех размеров и особенностей конструкции, они обеспечивают защиту от ветра, дождя и пыли, не закрывая при этом обзор. Благодаря удобству использования и простоте ухода, мягкие окна станут надежным и эстетически привлекательным решением для вашей беседки или веранды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *