Стройка 37
Отопление

Как выбрать печь — камин

 

Здравствуй дорогой читатель блога СтройДом. Если ты зашел на эту страницу, значит тобою принято решение купить печь-камин. Но ты еще думаешь, какую выбрать печь — камин.

Перед тем, как покупать надо определиться, какая печь камин больше всего подойдет именно для вашей дачи или же дома. Главное при выборе это мощность.

 

 

 

 

Если площадь помещения, которое предстоит обогревать при помощи печи — камин большая, то соответственно и мощность у печи должна быть побольше. У каждой из моделей имеется своя номинальная мощность.

Для того, чтобы рассчитать подходящий для вашего помещения печь-камин, надо 1 кВт мощности умножить на 10 метров квадратных площади(при средней высоте потолков 2,5 метра). Не стоит покупать излишне мощные печи — камины и слабоватые по мощности устройства.

 

 

В случае приобретения слабой печи — камина, ее придется перевести в режим максимальной мощности, а эксплуатировать придется дольше, пока воздух не прогреется в помещении полностью.

Как результат — перегревается печь — камин, что влечет за собой еще целый ряд неприятностей(при таком режиме печь может работать максимум 3 часа).

 

 

Поэтому покупая печь — камин, следует сначала ознакомиться с инструкцией по эксплуатации печи — камина, обратить внимание на номинальную(среднюю) мощность. Это и будет та самая рабочая мощность печи — камина, при которой печь может работать долгое время(с докладкой дров).

В технической документации так же указывается и минимальная мощность. То есть мощность, при которой печь — камин будет обогревать помещение самое долгое время, но только на одной закладке дров.

Хочется отметить, что печи — камины предназначены обогревать две — три комнаты(смежные). Вот только даже самые из них мощные эффективно греют только лишь одну комнату.

 

 

 

А напоследок, давайте рассмотрим два вида печи — камина , чугунную и стальную. Между этими видами печей есть довольно ощутимая разница. Чугунные печи — камины отличаются от своих стальных собратьев, более высокими показателями теплопроводности.

Чугунные печи нагреваются чуть подольше, но способны обогревать помещение довольно большой промежуток времени. Не зря ведь чугун уже давно используется при изготовлении отопительных изделий. А если, вы хотите чтобы помещение прогревалось быстро, покупайте печь — камин из листовой стали.

Нагреваются они моментально, но и остывают почти так же. Приобретая печь — камин из стали или чугуна обратите внимание на плотность и массу материала.

Мощная чугунная печь — камин не должна быть слишком легкой. У стальной печи — камина листы стали должны иметь внутреннюю защиту из шамота или вермикулита.

 

 

 

И помните, что многие считают печь или камин сердцем дома, с ним дом становится уютней и в прямом смысле слова теплей. Покупайте печь — камин, не раздумывайте и в вашем доме поселятся уют и тепло.

Приятно будет собраться всей семьей у камина и смотреть как горит живой огонь и потрескивают поленья в камине.

Ну теперь точно все, до свидания и до встречи на страницах сайта.  Удачи.

 

Улыбнись:

 

Едет мужик на рыбалку в четыре утра.
Вдруг из кустов выбегает гаишник и останавливает его:
— Документы!
Мужик отдает права и техпаспорт.
— Нормальные люди в такое время дома спят, а вы собрались куда-то. Подозрительно…
— Вот и я думаю, нормальные дома, а вы в четыре утра в кустах сидите. Подозрительно…

————————————————————

Ежедневно по вине пьяных водителей сотни ГАИШНИКОВ берут взятки… Они начинают хорошо питаться и толстеют. Доказано, что ГАИШНИКИ за месяц поправляются на 10 кг.
ВОДИТЕЛЬ, не садись пьяным за руль! СПАСИ ГАИШНИКОВ ОТ ОЖИРЕНИЯ!

 

 

И посмотри видео:

 


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *