Стройка 37
Юмор

Экспедиция Дядюшки Поджера и Балконный Экстремизм

Джером Клапка Джером. Из никогда не написанного

Это был тот случай, когда Дядюшка Поджер, в своем обычном великолепии, решил, что его балкон — это не просто кусок железа с парой скучных стульев, а потенциальная оазисная зона, где воду подавай, пальмы, и, возможно, пляжный бар с вишневым пуншем. Но вот беда – балкон как будто забыл, что он должен быть теплым, а не полем для экстремизма в исполнении погоды.

Под Дядюшкиным руководством была организована полная балконная экспедиция. На «Поджер Альпс» (так он теперь любил называть свой балкон) отправились снаряженные от самых верхних до самых нижних. Один из членов экспедиции даже прихватил с собой термометр, чтобы, как он говорил, «выявлять температурные аномалии».

Но тут дядюшка осознал, что даже самая эпичная экспедиция не спасет его от зубодробительного холода. И тут, словно метеорит с небес, в его мозаичный план поселилась идея: «Замена остекления на теплое!».

Дядюшка Поджер решил, что его балкон будет теплым, как уютное котельное помещение. С этой идеей он мчался в агентство «Теплый Балкон Сервис». Там его встретил мастер по остеклению, с выражением лица, словно он только что придумал путь к самому лучшему в мире балкону.

  • «Да, конечно, Дядюшка Поджер! Мы именно те, кого вам нужно для вашего балконного экспресса. Мы превратим ваш балкон в райское укрытие, вне зависимости от сезона. Теплым он будет, как будто утром после ночи в пустыне!»

Дядюшка Поджер, словно альпинист, поднимающийся на самую вершину Эвереста, согласился на всё. Но мастер был вдумчив, как будто придумывал самый важный ход в шахматной партии.

  • «Замена остекления на теплое – это наше кредо! Однако, чтобы достичь балконного блаженства, нам потребуется ваше добровольное согласие на перепланировку планетарного космоса.»

Дядюшка Поджер был в недоумении, но согласился, словно это был самый обыденный заказ на утренний чай.

Так началась балконная революция. Мастеры ворвались на балкон с термопленками, теплоизоляционными средствами и прочим балконным арсеналом. Он был, как кулинарный эксперимент, но только с участием стеклянных окон.

Через несколько дней Дядюшка Поджер вышел на свой теплый балкон, словно победитель. Теперь там было по-настоящему тепло, и даже термометр подтвердил этот факт, выражая благодарность своему владельцу за прекращение замерзания.

Так завершилась балконная одиссея Дядюшки Поджера, и теперь его балкон стал украшением всего района. История о «Поджер Альпс» разносилась среди соседей, словно самая веселая байка. И все говорили: «Как же он смешно переживал за свой балкон, а теперь там – настоящий теплый рай!»

Таковы были приключения Дядюшки Поджера и его балконного великолепия. И если у вас тоже холодный балкон, не забывайте: замена остекления на теплое может изменить ваше представление о том, что такое настоящий балконный комфорт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *