Стройка 37
Юмор

Приключения электрика Новосибирского

Марк Твен. Из никогда не написанного.

Было это лето, когда я решил попробовать себя в новой профессии – электрике. Весьма увлекательно звучит, не так ли? Я представлял себе, как я буду мастерски работать с проводами, переключателями и электрощитками, словно настоящий герой. Итак, взялся я за эту нелегкую работу и отправился на первый объект.

Моим первым клиентом стал дом в самом сердце Новосибирска. Казалось бы, что может пойти не так? Думаю, вы уже догадались, что все пошло не так, как планировалось.

Вооружившись инструментами и полным энтузиазма, я начал рассматривать провода и пытаться разобраться в их системе. Но тут меня охватила паника – откуда начать? Мои знания в области электрики были примерно на уровне понимания, что «плюс» и «минус» – это не только математические операции.

Я решил приступить к делу с самого простого – заменить выключатель. Казалось бы, что тут может быть сложного? Я отключил электричество и начал разбирать старый выключатель. Но вот незадача – провода оказались такими запутанными, что я был уверен, что они сплетены не только в этой жизни, но и в предыдущих.

Решив не сдаваться, я взялся за кусачки и начал аккуратно обрезать провода, чтобы заменить их новыми. Однако, когда я подошел к самому последнему проводу, весьма неожиданно для меня случилось короткое замыкание. Я вскрикнул и отпустил кусачки, которые с треском разлетелись на кусочки.

В комнате наступила полная темнота. Я попытался вспомнить, где находится электрический щиток, чтобы исправить свою ошибку. Но, к моему разочарованию, я не мог его найти. И тут я услышал голос из соседней комнаты: «Что вы делаете с моим домом?»

Я обернулся и увидел раздраженного хозяина дома, который явно не был рад моему несанкционированному вторжению. Я попытался объяснить, что я «Электрик Новосибирск» и пришел по вызову, но он только покачал головой и сказал: «Вы точно не электрик, а скорее комедиант».

Так закончилась моя карьера электрика. Я покинул дом в сопровождении громкого смеха хозяина и, прислушавшись к его совету, решил оставить электрику профессионалам. Ведь, как говорится, «что смешно в Новосибирске, то не всегда смешно в электрощитке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *