Стройка 37
Юмор

Дядюшка Поджер и его кухонная мебель, или как крышки кастрюль стали дверцами

Джером Клапка Джером. Из никогда не написанного.

Дядюшка Поджер был человеком, который всегда стремился к экономии, особенно, когда речь шла о мебели. Он решил сделать кухонную мебель своими руками и начал эту грандиозную задачу с покупки фурнитуры для кухонной мебели. В магазине фурнитура для кухонной мебели неприятно удивила дядюшку Поджера. Он увидел цены и сразу же решил, что может сэкономить на этом.

Вместо красивых дверей и петель он решил использовать крышки от кастрюль и жестяные заклепки. «Зачем покупать двери, если у меня уже есть крышки? И кто сказал, что кастрюльные крышки не могут стать дверями?» — думал дядюшка Поджер.

Он принялся за работу и через несколько часов его кухонная мебель была готова. Двери, сделанные из крышек кастрюль, открывались и закрывались на жестяных заклепках. И, казалось бы, все было хорошо, но как только дядюшка Поджер начал использовать свою новую мебель, проблемы начались.

Крышки кастрюль не были достаточно прочными, чтобы выдерживать постоянное открывание и закрывание, и они начали деформироваться. Двери не закрывались плотно, что создавало проблемы с хранением продуктов в шкафчиках, и они часто открывались сами по себе.

В итоге дядюшка Поджер пришел к выводу, что экономия на фурнитуре для кухонной мебели была плохой идеей. Но он все равно был доволен своей мебелью и считал ее уникальной.

Итак, если вы когда-нибудь захотите сделать кухонную мебель своими руками, запомните, что крышки кастрюль не являются идеальным материалом для дверей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *