Стройка 37
Юмор

Подарок для нюха: история чистящей компании и вонючего сыра у дядюшки Поджера

Дядя Поджер был человеком многих талантов, но уборка не входила в их число. В его доме был вечный беспорядок, с грудами хлама и пыльными кроликами, притаившимися в каждом углу. Поэтому, когда он наконец решил нанять клининговую компанию для уборки своего дома, он был на седьмом небе от счастья. Если вы не в курсе кто это такие, то можете посмотреть здесь: «клининговые компании«.

Однажды рано утром прибыла клининговая компания, вооруженная впечатляющим набором чистящих средств и оборудования. Дядя Поджер радушно поприветствовал их, показав свой захламленный дом и объяснив, что именно он хочет убрать. Он был особенно взволнован тем, что его любимая коллекция сыров была вытерта и отполирована.

Но когда клининговая компания приступила к работе, они заметили странный запах, исходящий от коллекции сыров дяди Поджера. Сначала они подумали, что это просто обычный сырный аромат, но, подойдя ближе, поняли, что что-то определенно не так.

«Извините меня, сэр», — сказал один из уборщиков, осторожно приближаясь к дяде Поджеру. «Ты знаешь, что твой сыр пахнет немного… странно?»

Дядя Поджер выглядел испуганным. «Что ты имеешь в виду? Это моя самая ценная коллекция!»

«Ну, это немного пахнет как…запах ног, — сказал уборщик, сморщив нос.

Дядя Поджер был подавлен. Он всегда гордился своей коллекцией сыров, и мысль о том, что они могут быть вонючими, была невыносима.

Клининговая компания, тем временем, выполнила свою работу за них. Они перепробовали всевозможные методы очистки, чтобы избавиться от запаха, от уксуса до пищевой соды и специализированных чистящих средств. Но, казалось, ничего не получалось. Запах вонючего сыра упорно сохранялся.

Дядя Поджер был вне себя от беспокойства. «Что я буду делать?» он застонал. «Мой сыр испортится навсегда!»

Но клининговая компания не собиралась сдаваться. Они провели мозговой штурм и придумали план: они перенесут коллекцию сыров дяди Поджера в отдельную комнату и установят очистители воздуха, чтобы избавиться от запаха. Это было немного экстремально, но это просто могло сработать.

И это произошло! После нескольких дней интенсивной уборки и очищения воздуха сырная коллекция дяди Поджера снова пахла свежестью и восхитительностью. Он был вне себя от радости и не мог перестать благодарить клининговую компанию за их тяжелую работу.

Что касается клининговой компании, то они были просто счастливы взяться за такое интересное дело. «В свое время мы убирали самые разные вещи, — заметила одна из уборщиц, — но вонючий сыр определенно был первым!»

Дядя Поджер не мог не согласиться. Он был просто рад, что его любимая коллекция сыров вернулась во всей своей красе. И он пообещал себе, что в будущем будет лучше заботиться об этом, чтобы избежать еще каких-нибудь неприятных происшествий.

Джером Клапка Джером. Из никогда не написанного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *