Стройка 37
Юмор

Злоключения кота-прокурора

Однажды, давным-давно, я оказался втянутым в весьма странный случай. Видите ли, кот моего соседа, маленький полосатый кот по кличке Том, совершил ужасное преступление: он вторгся на мою территорию и нарушил мой покой, безжалостно мяукая посреди ночи. Я знал, что должен был действовать.

Сначала я попытался урезонить владельца Тома, человека по имени мистер Дженкинс, который был печально известен в городе своей отчужденностью. Но мои мольбы остались без внимания, и мистер Дженкинс, казалось, находил мое отчаяние забавным. Вот тогда-то я и решил обратиться с этим делом в суд.

Я связался с лучшей юридической фирмой в городе, и после нескольких недель переговоров они согласились взяться за мое дело. Адвокаты были любопытной компанией, со странными акцентами и любовью носить дурацкие парики, но я доверял им делать свою работу.

Настал день судебного разбирательства, и я уверенно вошел в здание суда. Моя команда юристов заверила меня, что у нас есть веские аргументы, и я с нетерпением ждал, когда восторжествует правосудие.

Но как только я вошел в зал суда, моя уверенность пошатнулась. Там, на судейской скамье, сидел кот Том, одетый в миниатюрную судейскую мантию, с надменным выражением лица. Одного его вида было достаточно, чтобы заставить меня усомниться во всем, во что я верил.

Судебный процесс был катастрофой от начала до конца. Адвокат Тома, хитрая маленькая мышка по имени Мауси Макгроу, с легкостью развеяла наши аргументы. Он утверждал, что Том имеет полное право мяукать по ночам, и что я просто веду себя как сварливый старик.

Судья, конечно же, встал на сторону Тома и закрыл дело. Когда я выходил из здания суда, побежденный и униженный, я не мог отделаться от мысли, что, возможно, я был слишком поспешен в своих суждениях.

В конце концов, я извлек ценный урок. Иногда лучше оставить все как есть и наслаждаться маленькими причудами жизни, а не увязать в юридических баталиях. Претензионная работа может быть важной, но иногда лучше оставить спящих кошек лежать.

Марк Твен. Из никогда не написанного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *